суббота, 23 апреля 2016 г.

Чем регулярней мы пользуемся возможностями терапевтической косметологии, тем дальше от нас косметология хирургическая. Немного о филлерах


Существует 2 вида пластики в косметологии.
1. Хирургическая ( пластическая хирургия)
2. Терапевтическая. ( контурная пластика)
С пластической хирургией все понятно. Это убрать там, где лишнее, добавить там, где недостает. Например, грудь с ладошку сделать конкурентноспособным бюстом.
Контурная пластика- это минимальные повреждения, минимальные изменения. К сожалению, у всех разное понятие минимальности.
Используются в контурной пластике так называемые филлеры. (filler – наполнитель)

Интересоваться перманентными филлерами категорически не советую ибо это дело под запретом! Силикон никогда и ни куда не колят! То что в народе зовется силиконом, на самом деле полиакриламидные (и другие акриловые) гели. Когда то на заре контурной пластики эти гели использовали. В ответ на введение такого геля образуются собственные структуры из коллагена, которые никогда не растворятся и буду с его обладателем пожизненно. Уже никогда ничего другого ввести не сможете, реакция может быть непредсказуемой и ужасающей.
Будут сыпаться обвинения в адрес косметологов- извергов, как это часто происходит в СМИ с душераздирающими рассказами и, возможно, это пополнит список тем для передачи Андрея Малахова. Как пример, по слухам у О. Пушкиной именно конфликт перманента с вновь введенным гиалуроновым филлером. Результат обсудила вся страна.
Если что то Вам не понравится в коррекции, то это уж навсегда останется только Вашей проблемой, поскольку рассосать препарат НЕРЕАЛЬНО!
В добавок сидит этот филлер довольно длительное время и начинает сдавливать ткани, что приводит к ишемии. К чему это может привести? А приводит к некрозам. Именно этими фото некроза в интернете пугают противники контурной пластики.
Стоит запомнить слово НЕБИОДЕГРАДИРУЕМЫЕ, как страшный сон!
А вот биодеградируемые стоит расмотреть. бывают нескольких видов.

Филлеры из коллагена. Наш российский Коллост. Его минус- аллергические реакции. По этой причине он всегда выпускается с аллергопробой. Довольно дорогой, что тоже минус. Позиционируется , как заполнитель рубцов, шрамов. На мой взгляд, шлифовка выйдет дешевле.

Филлеры из гиалуроновой кислоты, полученной из гребней петушков. Проблема частая та же- аллергия.

Филлеры на основе синтетической гиалуроновой кислоты. В синтетическом исполнении практически не вызывает аллергических реакций. Используется стабильная гиалуроновая кислота. Эта не та, что в кремах, сыворотках, масках. И даже не та, что используют в мезотерапии.
Различаются филлеры на основе синтетической гиалуроновой кислоты по размеру частиц. Чем меньше частица, тем поверхностней вводим филлер и он быстрее выводится и наоборот.


При большом изобилии всевозможных филлеров на мировом рынке, мне хотелось бы сказать, что вся гиалуроновая кислота производится на двух фабриках в Европе. Это сырье закупают различные производители, стабилизируют, расфасовывают и приглашают лучших изобретательных маркетологов придумать "изюминку" для усиления сбыта.( мульти, шмульти, 3D, и т.д.)

Самое главное на что нужно обращать внимание, так это на плотность филлера.
При повышении плотности выше 25 мг/мл препараты ГК достаточно существенно теряют свою эластичность. Препарат вводится тяжелее, для введения требуются иглы большего диаметра ( поскольку полноценной объемной трансформации препарата при переходе в иглу не происходит и создается очень высокое давление) а так же серьезно затруднен процесс «укладки» препарата в тканях из-за перепада плотностей.
Именно плотностью и руководствуемся куда его вводить.





А что там происходит с гиалуронкой после?

Да, собственно, ничего. Постепенно она рассасывается.
Есть у нас в организме фермент – гиалуронидаза. Вот он и рассасывает в течение 8 месяце – полутора лет. Это уж в зависимости от того, сколько лично у вас этой самой гиалуронидазы и от ее активности.
При этом пока она находится в коже, то конкретно так способствует нарастанию в этом месте своих собственных коллагеновых волокон. Что тоже не может не радовать.



Как вести себя после процедуры:


1. Первые пару дней можно легко массировать места введения. Можно не массировать. При нынешнем уровне препаратов – особо значения не имеет.

2. Исключить пьянки-гулянки на неделю. А также бани, сауны, солярии. Вы же не хотите, чтобы препарат стоимостью в пятнашку покинул вас прискорбно рано?

3. Постараться уменьшить мимическую активность в течение первых суток.

4. Если таки получились синячки, то можно наносить на них мазьки с гепарином. НО! Не Синяк-оф, где содержится гирудин. Сей пиявочный фермет способствует рассасыванию гиалуронки.

5. Опять же не сидеть и не ожидать косяков.

Возможные косяки:


1. Синяки. См. выше.


2. Поверхностное введение плотного препарата. Случается.

Варианты реабилитации: 1) размассировать 2) ввести гиалуронидазу. Жжется, насколько понимаю, конкретно.

Сейчас также появился крем с гиалуронидазой. Назначается на две недели два раза в день. Выйти из этого положения так или иначе можно.


3. Глубокое введение препарата малой плотности. Просто не будет эффекта.


4. Аллергия. Обычно бывает в виде покраснения вокруг мест введения, которое не проходит длительное время. Единственный способ борьбы – деградировать препарат введением гиалуронидазы.


5. Воспаление в месте введения. Попала какая-то бяка в открытые ворота. Дезинфекция, сами понимаете.


6. Слепота. Да-да, это не опечатка. Это если попасть в одну определенную артерию, и вызвать ее блокаду препаратом. Случается. Поэтому в зоне глаз всегда работаем очень осторожно. Ибо не лечится. Вообще!!!


7. Некроз. Чаще всего развивается в области межбровной. Там сосудов кот наплакал, и ежели ввести очень плотный препарат, который все сдавит и приведет к ишемии, – некроз получить очень даже можно. Лечится иссечением некротизированной ткани и реабилитацией области всякими мезами и прочими иглоукалываниями. Вид потом вполне приличный.

Противопоказания


1. Беременность и кормление.

2. Заболевания кожи в области введения.

3. Острые заболевания и обострения хроники.

4. Аллергическая реакция на все вокруг (поливалентная аллергия).

5. Аутоимунные заболевания

2 комментария:

  1. Какой бы вы рекомендовали косметологический аппарат???

    ОтветитьУдалить
  2. Контактный адрес электронной почты г-на Бенджамина: 247officedept@gmail.com. / Или Whatsapp +1 989-394-3740, который помог мне с ссудой в размере 90 000,00 евро для запуска моего бизнеса, и я очень благодарен, мне было очень трудно здесь пробиться, как мать-одиночка, чего не могло быть со мной легко, но с помощью г-на Бенджамина улыбка на моем лице, когда я наблюдаю, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, что вы можете быть удивлены, почему я помещаю такие вещи здесь, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы кто-нибудь Ищете финансовую помощь, или переживаете трудности в своем бизнесе, или хотите начать бизнес-проект, можете видеть это и иметь надежду выбраться из трудностей .. Спасибо.

    ОтветитьУдалить